Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Октября 2016

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина сотрудники молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии принял участие в прошедшем в Сегеже 1 октября 2016 года IV Съезде православной молодежи Костомукшской епархии. Проведение молодежного съезда началось с Божественной литургии в Троицком храме г. Сегежа. Основная часть мероприятия прошла в актовом зале Северного колледжа.С приветственным словом обратился иеромонах Мануил (Полищук), поблагодарив от имени Правящего Архиерея, епископа Игнатия, всех участников съезда, рассказав о тех трудностях и ситуациях, с которыми сталкивается современная молодежь.

Сотрудник молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии, отвечающий за информационные проекты, Виктор Семенов рассказал о некоторых мероприятиях, проводимых в рамках молодежного служения в Петрозаводской и Карельской епархии. Также участникам Съезда был представлен документальный фильм «Связывая нити», снятый съемочной группой православной молодежи Карелии во время летнего лагеря «Встреча» на острове Валаам. Фильм находится в открытом доступе по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nmKktgpEEb4. В слове, обращенном к участникам мероприятия, Виктор Семенов пожелал с особым вниманием относиться к каждому молодому человеку, переступающему порог Церкви, а подрастающим участникам Съезда стать настоящей опорой священникам в своих приходах.

Также на Съезде выступали руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью Костомукшской епархии с презентацией деятельности Православного молодежного клуба «Покров», преподаватель информатики из Кеми с проектом реконструкции комплекса ландшафта и декораций на месте съемки фильма «Остров» в поселке Рабочеостровск, духовенство и помощники благочинных по молодежной работе. Съезд завершился культурными и спортивными мероприятиями.


Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год