Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Сентября 2016

24 сентября 2016 года состоялась традиционная осенняя рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия на приход Храма Рождества Христова в г. Суоярви. В ходе приема квалифицированную лечебно-консультативную помощь оказывали представители различных специальностей: терапии, хирургии, эндокринологии, кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии, пульмонологии, психотерапии. Маленьких пациентов осмотрел педиатр. В ходе приема выполнялись регистрация и расшифровка электрокардиограммы, пикфлуометрия, а также экспресс анализы крови для определения уровня глюкозы, гемоглобина и холестерина. В работе участвовали не только доктора, но также медицинские сестры и волонтеры Общества. Всего лечебно-консультативную помощь получили около 30 прихожан, а также священнослужители и их семьи. Прихожане храма Рождества Христова выразили благодарность православным врачам за профессионализм, чуткость, отзывчивость и оставили добрые отзывы и теплые пожелания в адрес докторов.

Напомним, что данная поездка на приход Храма Рождества Христова стала уже третьей. Православные врачи Карелии с 2014 г. ежегодно посещают г.Суоярви. В ходе проведенных поездок квалифицированную помощь получили уже более 150 жителей города. Отметим, что и между поездками при необходимости доктора продолжают оказывать специализированную помощь пациентам из г.Суоярви в индивидуальном порядке. В свою очередь, православные врачи и волонтеры всегда с радостью посещают приход храма Рождества Христова, особо отмечая гостеприимную атмосферу, теплоту и заботу, с которыми их традиционно встречают.

Общество православных врачей выражает благодарность благотворительному фонду «Милосердие без границ», предоставившему аппарат для определения уровня сахара, гемоглобина и холестерина, а также расходные материалы к нему. Применение аппарата позволило существенно повысить эффективность осмотра пациентов, своевременно выявить нарушения и назначить правильную терапию.

Общество православных врачей Республики Карелия выражает сердечную благодарность руководителю епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения протоиерею Олегу Склярову за помощь в организации приема, а также протоиерею Вячеславу Володину и приходу храма Рождества Христова г. Суоярви за гостеприимство и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Общество православных врачей Республики Карелия, 2016 год