Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
15 Сентября 2016

В воскресенье 18 сентября 2016 года с 13.00 до 17.00, после Божественной литургии, которую возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин состоится главный семейный праздник года - День Петра и Февронии. Он будет проходить на территории кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского и прилегающей парковой зоне. Праздник становится доброй традицией, и с каждым годом количество гостей фестиваля продолжает расти. Цель мероприятия - вернуть в общественное сознание традиционную ценность крепкой семьи, способствование духовному возрождению России. Организаторами мероприятия выступают Приход кафедрального собора св. блгв. кн. Александра Невского г. Петрозаводска и Карельская республиканская организация возрождения культурных традиций «Арт Шатер».

На праздничном мероприятии будут работать различные площадки, на которых будут проходить семейные мастер-классы, спортивные станции, фотовыставки, аттракционы. Откроет Праздник молебен перед иконой с мощами блгв. святых Петра и Февронии, а в продолжении состоится праздничный концерт, где состоится церемония награждение многодетных семей и супружеских пар, состоящих в браке долгие годы.

В рамках празднования главного семейного праздника года «День Петра и Февронии» состоится акция «От чистого сердца» - вручение подарков многодетным семьям и открыток с пожеланием благополучия, добра и мира от имени известных людей города.

В ПРОГРАММЕ ПРАЗДНИКА:


-молебен перед иконой с частицей мощей благоверных Святых Петра и Февронии на территории Александро-Невского собора:


- праздничный концерт


- торжественное награждение архиерейскими грамотами многодетных семей и супружеских пар состоящих в браке долгие годы
- семейные турниры по шахматам и шашкам


- семейные мастер- классы


анимационные площадки для детей


- карусели, мыльные пузыри, детские аттракционы


-спортивные станции "Мама, Папа, я"


-Художественные салоны


- Ремесленные ряды


-Фольклорные площадки


-Фотоателье


-Фото- выставка "Прогулка по Петрозаводску


- русская кухня


18 сентября 2016 года с 13.00 до 17.00


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год