Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
31 Августа 2016

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В память о жертвах трагедии в Беслане и других террористических актов, а также в память о героизме сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, в Петрозаводске пройдет ряд мероприятий.

Так, 2 сентября в 14.00 в кинотеатре «Калевала» в рамках молодежного просветительского проекта «Серия кинолекториев «Ради жизни на Земле» пройдет кинолекция «Памяти жертв террористических актов посвящается».

3 сентября в 8.30 в Храме во имя святого пророка Божия Илии состоится молебен памяти жертв террористических актов. В 9.00 пройдет церемония возложения цветов к мемориалу «Колокол Скорби» (сквер в устье реки Неглинка между пр. Первомайский и ул. Антикайнена).

Также 3 сентября в 14.00 в Музее изобразительных искусств РК пройдет программа, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом: состоится демонстрация видеороликов, направленных на нетерпимое отношение к терроризму, «Мир без насилия», мастер-класс «Я лечу над миром» - создание скечт-бука под руководством художника Дарьи Буюн.

КАРЕЛИЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ