Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
5 Июля 2016

Родительская общественная организация «Православная мама Карелии» приглашает семьи Петрозаводска и Карелии принять участие в грандиозном ПАРАДЕ СЕМЬИ, который впервые проводится в Карелии 8 июля 2016г, во Всероссийский день Семьи, Любви и Верности в рамках проекта "Крепкая семья".

«Крепкая семья - это опора государства. И мы знаем, что Россия сильна своими традиционными ценностями, среди которых брак, семья и материнство являются ключевыми. Мы видим, что во многих европейский странах уже легализованы однополые браки, а образ традиционной семьи высмеивается и дискредитируется, подменяясь эгоистическими идеалами жизни «в своё удовольствие»» - считает организатор Парада Семьи Анастасия Шибанова.

Цель данного парада - показать подрастающему поколению примеры истинных понятий о настоящей любви и верности, бережном и ответственном отношение к семье и материнству.

Для семей, прошедших предварительную регистрацию и обозначивших в составе Парада свою семью отдельными отличительными символами предусмотрены памятные подарки - иллюстрированная книга "КАЛЕВАЛА", а также участие в лотерее.

Программа ПАРАДА СЕМЬИ 8 июля:

10.30 - построение колонн на пр.Ленина у Набережной:


1. МОЛОДОЖЕНЫ (в свадебных нарядах)


2. БУДУЩИЕ РОДИТЕЛИ (пары/семьи с беременными женщинами)


3. КОЛЯСКИ (тематически оформленные детские коляски будут награждены дополнительно, но к шествию допускаются и не оформленные коляски с детьми)


4. ПОЧТЕННЫЕ СУПРУГИ (семейные пары, прожившие в совместном браке минимум 25 лет.)


5. МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ (семьи с 3 и более детей)

6. СЕМЬИ КАРЕЛИИ (остальные семьи Карелии, не попавшие под первые 5 категорий)

11.00 - начало ПАРАДА СЕМЬИ (от пр.Ленина по Набережной до Речного вокзала, далее по пр.К.Маркса до пл.Кирова)

12.00 - развлекательная программа с конкурсами и призами на пл.Кирова, сбор пожертвований в Благотворительный фонд им.Арины Тубис


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год