Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
21 Июня 2016

Пять лет прошло со дня авиакатастрофы Ту-134 в Бесовце, жертвами которой стало пятьдесят два человека, из которых в живых осталось только пятеро.

В понедельник, 20 июня в церкви вмч. Екатерины г. Петрозаводска состоялась панихида по погибшим в авиакатастрофе Ту-134 в Бесовце, которая произошла 20 июня 2011 года. Заупокойное богослужение совершил протоиерей Григорий Михневич. В ту роковую ночь он принимал непосредственное участие в спасательной операции на месте крушения самолета.

Кроме того, в поселке Бесовец поздним вечером, у мемориала - памятной стелы на месте авиакатастрофы самолета Ту-134 состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв трагедии. Стела представляет - 47 птиц, устремленных в небо, рядом с ней также установлены плиты с именами жертв авиакатастрофы.

На мероприятии присутствовал гражданский спасатель Анатолий Минин, на руках вынесший с места падения самолета молодую девушку Анну Назарову.

Панихиду совершил благочинный Центрального округа, настоятель кафедрального собора Александра Невского – протоиерей Иоанн Тереняк.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской Епархии, 2016 год.