Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Июня 2016

24 мая, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, секретарь епархиального управления протоиерей Роман Чадаев принял участие в праздничном концерте «День Букваря», посвященном Дню славянской письменности и культуры.

Концерт прошел в Карельской государственной филармонии.

В приветственном слове отец Роман передал благословение Его Высокопреосвященства организаторам, участникам и гостям праздничного концерта и поздравил с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

С приветствием к собравшимся также обратился начальник Отдела культурной политики Министерства Культуры Республики Карелия Гоккоев П.И.

А затем начались выступления детских музыкальных коллективов: Муниципальной хоровой капеллы юношей «Виват», а также среднего и старшего хоров «Лаулу» Детской музыкально-хоровой школы, кандидатского хора «Теллерво» и студии эстрадного пения «Сезон надежд» Дворца творчества детей и юношества. Юные певцы исполнили духовные произведения, популярные детские песни и песни из кинофильмов и мультфильмов, любимые многими поколениями жителей нашей страны («Крылатые качели», «Песенка Красной Шапочки», песня Бременских музыкантов, «Калинка», «С чего начинается Родина» и другие).

В финале на сцене выстроился сводный хор из 200 юных исполнителей. Благодарные зрители – 300 учеников школ и воспитанников детских домов Петрозаводска – устроили бурные овации артистам.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, с использованием материала Официального интернет-портала Республики Карелия, 2016 год.