Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
20 Мая 2016

19 мая секретарь епархиального управления протоиерей Роман Чадаев принял участие в заседании комиссии по вопросам религиозных объединений при Администрации Петрозаводского городского округа.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

Председатель комиссии, заместитель Главы Администрации Петрозаводского городского округа Р.Е. Ермоленко ознакомила присутствующих с новым составом и новым положением комиссии.

Ж.Ф.Малеева, начальник отдела общественных связей управления культуры и социального развития Администрации Петрозаводского округа, выступила с докладом на тему «Об обеспечении взаимодействия Администрации ПГО с религиозными объединениями по вопросам реализации прав на свободу совести и вероисповедания в 2014-2015гг.».

Е.В. Герчина, директор МУ «Петрозаводский информационно – туристический центр», представила идею создания туристических маршрутов в г.Петрозаводске, включающих памятники религии и святые места, расположенные на территории ПГО.

Студентка 1 курса Северного института Всероссийского государственного университета юстиции в г. Петрозаводске Турьянская Н.Э. выступила с кратким обзором законодательства о деятельности религиозных организаций на территории РФ и последних изменений к нему.

Присутствовавшие также обменялись мнениями по поводу зачитанных докладов.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год