Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
8 Мая 2016

В светлый понедельник Пасхальной седмицы в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Петрозаводска состоялся Пасхальный концерт, который был подготовлен силами учащихся воскресной школы храма. В воскресной школе учатся ребята разного возраста от трех до пятнадцати лет. Воспитанники не только изучают основы Православной веры, но и рисуют, поют и ставят сценки, посвященные церковным праздникам. В этот раз маленький спектакль назывался «Пасхальное яичко». Ребята рассказывали стихи, пели духовные песни. И гости, и дети вместе создали замечательную радость общего праздника. И конечно, всем ребятам вручили пасхальные подарки.

Подобные праздники устраиваются в ближайшее после Пасхи время в разных приходах нашей епархии. В Пряже, благодаря солнечной погоде, это событие состоялось прямо на улице.

В дни Светлой седмицы у приходов есть еще одна возможность порадовать своих маленьких прихожан. В это время строгие церковные правила позволяют звонить в колокола даже неученым "звонарям". В частности, этой возможностью воспользовались и юные звонари храм великомученицы Екатерины.

На фото: 1-5 - пасхальный концерт в храме великомученика и целителя Пантелеимона; 6 - пасхальный праздник возле Покровского храма п. Пряжа; 7 - дети и взрослые на колокольне храма великомученицы Екатерины.