Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Апреля 2016

Общество православных врачей Республики Карелия в субботу 2 апреля приняло участие в работе II международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», проходящей в Национальном театре. В 10 часов, встретив икону святителя Луки Крымского с частицей мощей, посетители выставки имели возможность помолиться перед ней вместе со священниками Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска, совершившими молебен Cвятителю.

Общество представило презентацию и доклад о жизни причисленного на Архиерейском соборе 2016 года к лику святых мученика Евгения Боткина, лейб-медика Царской Семьи. Посетители выставки имели возможность ознакомиться с деятельностью Общества, получить консультации православных врачей, измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Желающие получали рекомендации по проблемным нравственно-медицинским вопросам, касающимся последствий абортов, питания для пациентов с сахарным диабетом в период поста и при подготовке к Причащению, донорства крови, вакцинопрофилактики у детей и др. Работа секции вызвала большой интерес и положительные отзывы у посетителей выставки.

Общество православных врачей Республики Карелия сердечно благодарит руководителя отдела по взаимодействию с органами здравоохранения протоиерея Олега Склярова, докторов и волонтеров за организацию работы секции.

Общество православных врачей Республики Карелия, 2016 год.