Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
2 Марта 2016

В рамках подготовки к 100-летнему юбилею Республики Карелия нашу епархию посетила съемочная группа хорошо известного многим православного телеканала.

Накануне в Карелию с рабочим визитом прибыл заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он является заместителем председателя рабочей группы, созданной в рамках Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики с целью информирования граждан России о Карелии и событиях, происходящих в регионе. Одновременно с Алексеем Волиным в Карелию приехали журналисты федеральных СМИ. Не осталась в стороне и духовная жизнь Карелии. В частности, 26 февраля, по приглашению Правительства республики, нашу епархию посетила съемочная группа телеканала «Спас», состоявшая из корреспондента В.В. Киселева, помощника режиссера А.В. Алявдина и оператора А.А. Якубовича-Ясного. В тот же день группа посетила три петрозаводских храма: Крестовоздвиженский и Александро-Невский соборы, а также Сретенскую церковь в Соломенном. Журналисты взяли интервью у священнослужителей и мирян об истории и современности нашей епархии, о работе с молодежью и об участии Церкви в поисковой, социальной и издательской деятельности.

Это уже не первый визит центральных церковных СМИ за последнее время. Напомним, что юбилейные торжества, связанные с 500-летием преставления прп. Геннадия Важеозерского освещал телеканал «Союз».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год