Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Января 2016

С 25 по 27 января 2016 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина делегация епархии приняла участие в работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях.

В работе миссионерской секции, которая в этом году проходила в здании академии «Бизнеса и Предпринимательства» приняли участие представители 154 епархий Русской Православной Церкви. В своем приветственном слове Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский Иоанн обозначил основные направления, проблемы и вызовы, стоящие перед миссионерами на современном этапе.

На пленарном заседании была представлена «Карта миссионерского поля», которая была создана с целью помочь руководителям миссионерских отделов епархий скорректировать свою работу и увидеть наиболее проблемные точки. Иерей Станислав Распутин выступил на пленарном заседании с докладом «Современная православная миссия на Филиппинах», а также принял участие в круглом столе посвященному проблеме распространения неоязычества в обществе.

Завершило работу секции совещание руководителей миссионерских отделов епархий, где рассматривались наиболее острые вопросы современной миссии и предлагались пути их совместного решения.