Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
2 Декабря 2015

В Петрозаводске утром 1 декабря произошла страшная трагедия. На пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе 35-летний водитель, предположительно клирик храма св. вмч. Пантелеимона Иоанн Петунов, совершил наезд на женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Возможно, что священник управлял автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, находясь в Москве на заседании Синодальной Богослужебной комиссии, выразил глубочайшие соболезнования родственникам погибшей. Действия водителя стоили жизни невинной женщины, родные которой понесли безвозвратную потерю. Наша Церковь разделяет с ними скорбь и молится о ее упокоении. Если подтвердится факт, что священник действительно управлял машиной в нетрезвом состоянии, то этому невозможно будет найти никакого морального оправдания. До завершения работы следственных органов иерей Иоанн Петунов запрещен в священнослужении.

Петрозаводская и Карельская епархия будет содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам Российской Федерации и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иерея Иоанна в священном сане.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии
Фото ТАСС