Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Января 2015

17 января 2015 года солдаты срочной службы 334-го Краснознаменного радиотехнического полка, дислоцирующегося в Песках под Петрозаводском, торжественно приняли военную присягу.В этот день 54 военнослужащих дали обещание «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

В церемонии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Леонид Леонтюк. Священник благословил воинов на несение службы и обратился к ним с напутственным словом, в котором пожелал крепости духа и помощи Божией в деле служения Отечеству. Также солдат поздравили командующий состав, ветераны и родители. Церемония приведения к присяге завершилась торжественным маршем.

334-й Краснознаменный радиотехнический полк ведет свою боевую историю с 6-го отдельного территориального батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи, сформированного в 1932 году на территории Московского военного округа. Через семь лет, с началом советско-финской войны, батальон был переведен в Карелию. На протяжении многих лет бригада, после сокращения в 2008 году – 334-й радиотехнический полк, своими техническими средствами осуществляет наблюдение воздушного пространства на протяжении 800 километров государственной границы.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год