Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
9 Января 2015

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря и православных приходов Вепсского края игумен Досифей (Ларионов) в сослужении благочинного монастыря иеромонаха Прокопия (Каюмова) совершил Божественную литургию в Спасо-Рождественском храме подворья обители в с. Шелтозеро (Прионежский район).

За богослужением молилась братия Ионно-Яшезерской обители, а также прихожане и паломники. Впервые, согласно указу Святейшего Патриарха Кирилла от 31 декабря 2014 года, в праздник Рождества Христова Божественная литургия была совершена с открытыми царскими вратами по «Отче наш».

По окончании Богослужения было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По случаю престольного праздника для прихожан и паломников было организовано праздничное чаепитие, в котором принял участие настоятель монастыря игумен Досифей.

7 января отец настоятель посетил пациентов Шелтозерской больницы, поздравил персонал и пациентов с праздником Рождества Христова и вручил рождественские подарки. Братией монастыря для пациентов было устроено чаепитие.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря http://www.yashezero.ru 2015 год

Фото: Константин СЕВЕР