Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
8 Января 2015

7 января 2015 года, в день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Петрозаводский и Карельский Мануил возглавил Великую вечерню в Александро-Невском кафедральном соборе.

В этот день Святая Церковь прославляет великое Таинство Боговоплощения – рождение Господа нашего Иисуса Христа, предвечного Бога и искупителя рода человеческого. Этим событием осуществилось исполнение замысла Божия о спасении человека. В праздник Рождества люди соприкасаются с великой тайной и великим чудом: Сын Божий становится Сыном Человеческим, рождаясь от благословенной между всеми женами Марии, которая остается в рождестве и по рождестве Девой. Событие это стало только началом череды чудесных новозаветных деяний Бога в мире, изменивших всю сущность нашей души и нашей жизни. Оно свидетельствует о неизбывной Любви Божией к Своему творению.

«Сердечно поздравляю всех вас, возлюбленные братья и сестры, с благословенным праздником Рождества Христова и Новолетием! Благоволение Божие, возвещенное в Вифлееме Ангелами, да сопутствует в жизни каждому из вас, помогая преодолевать все трудности и невзгоды. Христос раждается – славим Его!» – сказано в Рождественском послании Митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила пастырям, монашествующим и всем боголюбивым чадам Петрозаводской и Карельской епархии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год