Новости Калужской и Боровской епархии

8 Декабря 2014
08 Декабрь 2014

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего Тезоименитства.

Спасибо Вам за мудрое правление Епархией и за неутомимую деятельность во имя возрождения великих традиций Православия в мире, в России и на Калужской земле.
Продолжая труды Ваших предшественников, Вы много сделали для восстановления православных храмов, в которые приходят получить духовную помощь тысячи жителей Калужской области. Ваш большой архиерейский опыт служения во многом способствует укреплению авторитета православного духовенства и укреплению нравственных начал в нашем обществе.
Низкий Вам поклон за подвижнические труды по приумножению духовных ценностей Православия, милосердие и благотворительность, великий пример любви к Богу и ближнему, за отеческую заботу об укреплении в сердцах людей веры, надежды и любви.
Особая благодарность – за работу Русской православной церкви с молодежью. Ведь так важно сформировать у нового поколения правильную духовно-нравственную опору. Это залог процветания нашей благословенной Калужской земли.
В этот особо значимый для Вас личный праздник желаю Вам крепкого здоровья, плодотворного многолетия, помощи Божией в подвижнических трудах во славу Церкви Христовой, на благо дорогого Отечества и ближних.

Губернатор Калужской области

А.Д. Артамонов