Новости Калужской и Боровской епархии

1 Декабря 2014
29 Ноябрь 2014

29 ноября. В здании Калужской митрополии прошло очередное заседание Калужского православного педагогического общества совместно с Отделом по религиозному образованию и катехизации, на котором обсуждались текущие вопросы совместной работы и планы сотрудничества на 2015 г.

Членами Общества составлен список из средне-образовательных школ г. Калуги за которыми, закрепляются студенты из числа учащихся Калужской духовной семинарии для помощи педагогам в преподавании ОПК и в консультационных целях в вопросах православной догматики.

Также, в план работы КППО на 2015 г. включено было проведение областного детского конкурса в честь 500-летия со дня кончины блаж. Лаврентия Калужского. Конкурс планируется проводить по двум номинациям: художественной и литературной.

В ходе работы заседания председателем КППО Денисовой Татьяной Васильевной было предложено проведение семинара посвященного 80-летию вступления на Калужскую кафедру священномученика Августина (Беляева) совместно для членов Общества, руководителей и преподавателей воскресных школ Калужской области.

В заседании приняли участие: председатель КППО Денисова Т.В. и члены педагогического общества Дронова С.М., Кан М.В., Щербакова Н.И., Колесникова Н.И., а также руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Калужской епархии иерей Игорь Горня.

Напоминаем, что при Калужском православном педагогическом обществе регулярно работает Методическая библиотека:

Четверг: 15.00 – 17.00

Пятница: 10.00 – 12.00

Контактный телефон: 8 (953) 331 74 05 (Тамара Ильинична).