Новости Калужской и Боровской епархии

16 Сентября 2014
15 Сентябрь 2014

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, 15 сентября, в центре Калуги открылась православная книжная выставка-ярмарка Издательства Белорусского Экзархата.

Молебен перед началом благого дела совершил председатель Отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков при протодиаконе Алексие Хамтееве. Пел хор Калужской духовной семинарии.

По окончании молебного пения отец Сергий приветствовал представителей белорусского братского народа – организаторов выставки, а калужанам пожелал открыть для себя сокровищницу православной веры через знакомство с замечательными изданиями Белорусского Экзархата, призвал активно посещать ярмарку, а также принять участие в культурно-социальной программе выставки.
Напомним, что на Православной выставке-ярмарке Издательства Белорусского Экзархата, проводимой в Калуге с 15 по 21 сентября, представлен широкий ассортимент книжной продукции: книги Священного Писания, молитвословы, издания по богословию, философии и религии, истории Церкви, иконописи и искусству, святоотеческая литература, книги о семейной жизни и воспитании детей, о паломничестве и православных святынях мира, художественная, детская и другая литература. Книги рассчитаны на широкий круг читателей различного духовного уровня, на людей как воцерковленных, так и только что начинающих свою жизнь в Церкви и делающих там первые свои шаги.

Отдел по культуре Калужской епархии