Новости Калужской и Боровской епархии

3 Августа 2014
31 Июль 2014

31 июля в рамках рабочего визита в Калужскую область Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов посетил Православный Молодежный Центр «Златоуст» Калужской Епархии.

Его сопровождали: заместитель Губернатора Калужской области Юрий Сергеевич Кожевников, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Александровна Копышенкова, Министр по Делам Семьи, Демографической и Социальной политике Калужской области Светлана Васильевна Медникова, представители аппарата Уполномоченного про правам ребенка при Президенте Российской Федерации и в Калужской области, представители городских, региональных и федеральных СМИ.

В ПМЦ «Златоуст» гостей встречал директор Центра протоиерей Алексей Пелевин, который рассказал об истории его создания и особенностях отдыха детей в период проведения летних оздоровительных компаний и в межканикулярное время.

Первым местом посещения гостей стал храм в честь свт. Иоанна Златоуста, который находится на территории ПМЦ. О. Алексей рассказал о совершаемых богослужениях в ПМЦ «Златоуст», об участии в них детей. Гости прошли на клирос, где во время богослужений поет хор, состоящий из вожатых и отдыхающих детей.

Павел Алексеевич и его сопровождающие имели возможность пообщаться с детьми, послушать песни – старшие девочки в это время занимались в музыкальной студии, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и поиграть в подвижные игры.

Затем о. Алексей познакомил членов делегации с устроением корпусов, в которых живут отдыхающие в «Златоусте» дети, с библиотекой и кружковыми комнатами. Гости осмотрели спортивную площадку и бассейн, посетили медпункт и трапезный зал.

В завершении своего визита Павел Алексеевич Астахов поблагодарил о. Алексея за интересную экскурсию и продолжил свой визит по Калужской области.