Новости Калужской и Боровской епархии

6 Июля 2014
06 Июль 2014

6 июля. Воскресную Божественную литургию Глава Калужской митрополии высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тимашово Боровского района Калужской области.

За богослужением владыке сослужили протоиерей Антоний Сомик – настоятель храма, иеромонах Савва (Петрушко) – насельник Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, иеромонах Иоанн (Король) – проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

На богослужении пел праздничный хор храма в честь равноапостольных Владимира и Ольги г. Обнинска.

За Литургией были произнесены особые прошения и молитва за мир на «страждущей земле Украинстей», а также о упокоении новопреставленного блаженнейшего митрополита Владимира (Сабодана).

По окончании Литургии в центре храма было совершено славление Владимирской иконе Божией Матери. Затем митрополит произнес проповедь на воскресное Евангельское чтение и поздравил настоятеля и прихожан с десятилетием, как в храме была совершена первая Божественная Литургия после начала восстановления храма. В знак архиерейского благословения владыка подарил всем молящимся духовную литературу.

После краткой беседы с прихожанами митрополит Климент осмотрел приходские здания для семейной воскресной школы, книжной лавки, библиотеки, где производится не только выдача книг, но и практикуется книгообмен между прхожанами.