Новости Калужской и Боровской епархии

2 Июля 2014
01 Июль 2014

1 июля. В селе Карижи Малоярославецкого района состоялось заседание Совета Калужской митрополии.

В работе Совета приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, игумен Михаил (Семёнов) – секретарь Совета.
Для обсуждения вопросов повестки дня были приглашены архимандрит Серафим (Савостьянов), игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, Анохина Т.В.

Главной темой была подготовка к Богородично-Рождественским чтениям, которые должны пройти в сентябре этого года. Обсуждение касалось организации выездных заседаний чтений, а также подготовке для раздачи участникам теоретических материалов и пособий.

Участники совета также касались образовательной системы ОПК. В частности одним из предложений было приглашать авторов учебника ОПК на открытые уроки. Заместителем комиссии по религиозному образованию и духовному просвещению была назначена Т.В. Анохина. В ходе заседания рассматривался вопрос о поощрении педагогов образовательных школ всех трех епархий митрополии.

Основные вопросы касались организации выездных заседаний чтений, а также подготовке для раздачи участникам теоретических материалов и пособий.

Также на встрече обсуждалась образовательная система ОПК. В частности одним из предложений было приглашать авторов учебника ОПК на открытые уроки. Заместителем комиссии по религиозному образованию и духовному просвещению была назначена Т.В. Анохина. В ходе заседания рассматривался вопрос о поощрении педагогов образовательных школ всех трех митрополий.