Новости Калужской и Боровской епархии

26 Мая 2014
23 Май 2014

23 мая председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов), по благословению митрополита Климента, посетил Управление Федеральной Службы судебных приставов.

Священнослужитель принял участие в мероприятии по работе с должниками, которые уклоняются от уплаты алиментов. В своей речи священнослужитель напомнил об отеческом долге печься о своих детях, помогать им не только материально, но и возносить молитвы, встречаться и проявлять любовь и заботу. Беда в том, что на семейные конфликты дети очень остро реагируют, хотя не показывают это порой, потому что любят обоих родителей.

Ребёнок оставшийся после развода с одним из родителей не получает в полном объёме той заботы и любви, какие могли бы быть в полноценной семье. Священник также призвал отцов забыть обиды, которые возникали в этих семейных конфликтах, и простить всё чтобы дальнейшая жизнь была полноценной.
На встрече с должниками-алиментщиками также присутствовал представитель Центра занятости населения г. Калуги с предложением вакансий для трудоустройства лиц, по которым заведены исполнительные производства по взысканию алиментов.