Новости Калужской и Боровской епархии

18 Мая 2014
15 Май 2014

15 мая отделом ЗАГС Кировской районной администрации совместно с отделом культуры при поддержке администрации муниципального района было проведено мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

На праздник были приглашены супружеские пары, которые в этом году отмечают юбилейные даты совместной жизни — 50, 55, 60 и 65 лет. Юбиляры, прожившие долгие годы в любви и верности, смогли разместиться за красиво украшенными праздничными столиками. С теплыми словами поздравлений к семьям обратились заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев и заведующая отделом ЗАГС Ольга Владимировна Адыгезалова.
Торжественным моментом мероприятия стало вручение поздравительных писем от губернатора Калужской области А.Д. Артамонова, а также вручение цветов и памятных подарков от районной администрации.
От лица духовенства города Кирова семейные пары с праздником и юбилеем совместной жизни поздравил помощник благочинного 1-го округа Песоченской епархии по работе с учреждениями культуры и СМИ, клирик собора в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Михаил Камышев, подарив на молитвенную память каждой семье икону Божией Матери «Калужская».
Добрую и светлую атмосферу праздника, создала специальная торжественная программа, подготовленная к этому дню.
Своими музыкальными и танцевальными подарками юбиляров порадовали и поздравили заслуженный работник культуры Калужской области Раиса Василенко, ансамбль «Экспромт», Народный хореографический ансамбль «Эдельвейс», супруги Сущеня, Соня Мартынова.
В завершение праздничного мероприятия было сделано общее фото. Те супружеские пары, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в празднике, сотрудники ЗАГС поздравили дома.