Новости Калужской и Боровской епархии

12 Мая 2014
07 Май 2014

7 мая представители Калужской епархии посетили Управление Калужской таможни для участия в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 69–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл мероприятие, под вынос Государственного флага РФ и исполнение Гимна России, начальник Калужской таможни Ерошин И. И. В своей речи Игорь Иванович отметил важность и необходимость всегда помнить дни, которыми ковалась победа над фашизмом. Также им были зачитаны приветственные телеграммы с поздравлением от коллег из Таможенных Управлений других областей.
С приветственным словом выступил почетный гость - ветеран Великой Отечественной войны - Павел Яковлевич Гугин, который в 1943 году ушел на фронт. Он поделился своими фронтовыми воспоминаниями.
Начальник Приокского тылового таможенного поста ЦТУ Андрей Игоревич Морозов поздравил всех с Днём Победы и выступил с пожеланиями здоровья и счастья.
Председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) напомнил всем о высокой цене, которой удалось совершить Великую Победу. Священнослужитель призвал помнить и благодарить за мирное небо над головой не только ветеранов войны, но более всего тех, кто погиб смертью храбрых, отдавая свою жизнь за ближних и родную землю.
Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери города Калуги иерей Геннадий Перебейнос в своей речи пожелал здоровья, успехов в служебной деятельности собравшимся, праздничного настроения и, конечно, слова благодарности простому русскому солдату, отстоявшему нашу Родину!
После торжественной части состоялось выступление самодеятельного кружка Калужской таможни. Также принял участие в мероприятии патриотический военно-спортивный клуб «Витязь» с показом приёмов самообороны с оружием и рукопашным боем.