Новости Калужской и Боровской епархии

28 Апреля 2014
26 Апрель 2014

26 апреля. В субботу Светлой седмицы Божественную литургию митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в храме в честь святителя Николая в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославца.

Главе Калужской митрополии сослужили протоиерей Алексий порядный, протоиерей Павел Синицын, протоиерей Георгий Кривенко, иерей Максим Лихонин – секретарь Епархиального совета Калужской епархии, представители городского духовенства.
На малом входе к празднику Пасхи митрополит Климент возложил Патриаршие награды на клириков епархии. Палицами были награждены протоиерей Павел Синицын – настоятель храма в честь святителя Тихона, Патриарха всероссийского в. г. Обнинске и протоиерей Георгий Кривенко – настоятель храма в честь рождества Христова в г. Обнинске.
Литургия завершилась традиционным крестным ходом вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.
Затем в трапезной зале детского приюта «Отрада» состоялся праздничный обед и пасхальный концерт воспитанниц приюта. В заключение торжественных мероприятий митрополит поблагодарил матушку игуменью за теплый прием, а детей за искреннее и красочное выступление.
Всем, кто разделил праздник Пасхи в монастыре, владыка пожелал помощи Божией, крепости душевной и телесной и подарил насельницам и паломникам пасхальные подарки.