Новости Калужской и Боровской епархии

25 Апреля 2014
20 Апрель 2014

20 апреля в Воскресной школе собора в честь святого благоверного князя Александра Невского, по благословению настоятеля иерея Александра Рябова, прошел праздник, посвященный Светлой Христовой Пасхе.

Более месяца воспитанники школы и их наставники готовились к этому долгожданному и радостному событию. И вот родители, бабушки, дедушки и другие родственники собрались на праздничный концерт. Мероприятие было открыто духовником школы иереем Александром, который обратился ко всем собравшимся с Пасхальным поздравлением и пожеланием добра и радости.
Хор девочек исполнил три песни тронувших зрителей до глубины души. После на сцену вышли мальчики с исполнением высокопатриотической песни «Богатыри России». В программе праздника состоялся показ двух сценок, подготовленных кружком «Кукольный театр».
Одну сценку («Новые одежды») показали младшие воспитанники, а другую («Куклы») – старшие. Так же свою сценку с интересным названием «Как масленичный блинок в пасхальный куличик превратился» показала группа «Ковчег».
С сольными песнями выступили воспитанница школы Юлия Крупенкова и наставник Алена Андреевна Баранова. Были прочитаны поэтические произведения Кировских авторов. Матушка Анастасия прочитала стихотворение Татьяны Федосеевой «В храме», стихотворение Валентины Юдиной «Завтра Пасха» исполнила Уланова Полина, «Пасха» Светланы Юдиной было прочитано Сапоговой Верой, и наконец, стихотворение Олега Никитина «На Пасху» прочитала Нонина Виталина.
В заключение концерта воспитанники Воскресной школы подарили всем присутствующим Пасхальные яички.
Для самих же детей сюрпризом оказался замечательный подарок – каждый воспитанник получил вкусный куличик, привезенный из монастыря Тихоновой Пустыни.
Доброй традицией стало такое действие – все ребятишки получили разноцветные воздушные шарики, на которых написали свои желания и затем, собравшись тесной кучкой, одновременно выпустили их в небо – и детские желания на воздушных шариках полетели высоко-высоко в небеса! Эмоциям и радости не было предела. Хорошим продолжением дня стало совместное чаепитие детей и взрослых на улице.
После чаепития состоялись пасхальные игры.
Много хороших и светлых воспоминаний осталось у тех, кто стал участником такого замечательного Пасхального праздника!