Новости Калужской и Боровской епархии

17 Апреля 2014
15 Апрель 2014

15 апреля состоялась первая часть Международной практической конференции «Духовно–нравственные традиции в современном образовании».

Конференция состоялась при участии Молодежного отдела Калужской епархии.
Первым приветственное слово сказал Помазков Василий Викторович. В своем выступлении подчеркнул важность духовно–нравственного воспитания в рамках государства и страны.

Следующий участник - управляющий Калужской митрополией, митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил всех присутствующих с началом Страстной седмицы и рассказал о смысле поста, о духовном и воспитательном значении поста для человека, объяснил, что пост, как воздержание от пищи не главное в жизни человека, а основная цель его - стремиться к духовному совершенствованию и любви к ближним.
Затем слово взяла Коробова Ольга Владимировна, начальник управления молодежной политики. Она рассказала про то, как развивается молодежная политика в Калужской области и как важно духовно-нравственное воспитание среди молодых людей.
Четвертым выступающим стала учитель истории и ОПК Людиновской общеобразовательной школы. Ольга Сергеевна поделилась с участниками Конференции опытом проведения уроков ОПК в своей школы.
По окончании пленарного заседания, Конференция продолжила свою работу в секциях, которые возглавили архимандрит Серафим (Савостьянов), Миронова М.Н. (доц. кафедры социальной и организационной психологии), и Маслов Сергей Ильич, (проф., док. пед. наук, заведующий кафедрой педагогики КГУ).