Новости Калужской и Боровской епархии

24 Марта 2014
24 Март 2014

24 марта. Собрание коллегии Отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами прошло в здании Калужской митрополии.

Члены коллегии Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии собрались для обсуждения вопросов деятельности структуры. На повестке собрания рассматривались: план деятельности отдела на 2014 год с учетом замечаний Епархиального совета, состоявшегося 10 марта 2014 года и необходимость корректировки закрепленных священнослужителей за воинскими частями, находящимися в 5-ом благочинии.
Заседание провел председатель отдела иеромонах Дорофей (Соколов). Коллегия рассмотрела вопросы заседания и включила новые пункты в план работы. Иереем Андреем Беловинцевым было предложено включить в план пасхальное поздравление военнослужащих в воинских частях с вручением им пасхальных куличей.

Председатель отдела внес предложение священнослужителям зарегистрироваться в закрытом информационном ресурсе для военного духовенства Kapellan.net, чтобы иметь всегда возможность делиться опытом со священниками других епархий, окормляющими военнослужащих.

Иерей Павел Кузнецов рассказал о взаимодействии с военнослужащими в Обнинском благочинии. В частности, о паломнических поездках с военнослужащими, о проведении панихид.

Иерей Андрей Семёнов изложил динамику взаимоотношений с командованием окормляемой им частью внутренних войск в г. Калуге.
В целом, собрание оказалось продуктивным. Участники встречи высказали пожелание: собираться не реже, чем ежеквартально.