Новости Калужской и Боровской епархии

23 Января 2014
23 Январь 2014

В преддверии зимней Олимпиады-2014 в Сочи в Издательстве Московской Патриархии в серии «Православие в жизни» вышла в свет книга диакона Филиппа Пономарева «Христианство и спорт».

Современный спорт — явление сложное и часто противоречивое. В спорте есть то, что христиане принять никак не могут. Автор размышляет о некоторых проблемах в современном спорте с точки зрения христианина и пытается ответить на вопрос, может ли путь спортсмена стать дорогой христианина в Царствие Небесное. Сейчас, когда близятся Олимпийские игры и идет активная подготовка спортсменов к соревнованиям, тема христианства и спорта особенно актуальна. Брошюра адресована профессиональным спортсменам и любителям, спортивным болельщикам и людям, далеким от спорта, — как церковным, так и пока невоцерковленным.

В издание, в частности, включены беседа председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с хоккеистом Владиславом Третьяком и беседа с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным «Являть образ верности христианским добродетелям...».

Объем книги — 128 с. с иллюстрациями. Издание допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви (ИС 14–322–2777; ISBN 978-5-88017-381-5).

Книгу «Христианство и спорт» можно приобрести в магазинах сети «Православная книга» по адресам: Погодинская ул., д. 18/1, стр. 1 (м. «Спортивная»); Бакунинская ул., 81/55, стр. 1 (м. «Электрозаводская», «Бауманская»), а также в храмах и часовнях на железнодорожных вокзалах Москвы). Официальный дистрибьютор — торговая сеть «Православная книга». По вопросам закупок обращаться по тел. (499) 246-52-08.

См. также:

Состоялось собрание священнослужителей и волонтеров, которые будут обеспечивать работу молитвенных помещений на Олимпийских играх в Сочи

В Москве прошел молебен перед отъездом православных волонтеров на Олимпиаду в Сочи

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru