Новости Калужской и Боровской епархии

4 Ноября 2013
01 Ноябрь 2013

1 ноября митрополит Калужский и Боровский Климент посетил открытие выставки почетного члена Академии художеств России Наталии Овсиенко, состоявшееся в тарусской картинной галерее.

Выставка «Исповедь художницы», проходящая в рамках мероприятий XVI Епархиальных Богородично-Рождественских образовательных чтений «Православие, культура, образование. XXI век», стала продолжением выставочных мероприятий в Боровске и Малоярославце и Калуге.

Кроме двух десятков работ Наталии Овсиенко посетителям выставки представлена коллекция кукол, собранная художницей в разных уголках нашей страны. Владыка Климент в своем обращении к Наталии Овсиенко и посетителям выставки отметил, что представленные работы являются результатом длительного труда художника, направленного на отображение красоты Божьего мира и нашей российской реальности.

Так же в открытии выставки приняли участие министр культуры Калужской области А.И. Типаков, глава Тарусского района Е.М. Мальцев, советник главы администрации Боровского района по вопросам духовно-нравственного воспитания Т.В. Анохина.

После того, как выставка завершит свою работу в Тарусе, она продолжит свое путешествие по калужской земле.