Новости Калужской и Боровской епархии

15 Октября 2013
14 Октябрь 2013

14 октября. В праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме «Покрова на рву» в Калуге.

За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Андрей Богомолов – настоятель храма, иерей Михаил Бобков, иерей Максим Лихонин, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

После Литургии был совершен молебен Царице Небесной, митрополит Климент поклонился местночтимой иконе Покрова Богородице и поздравил прихожан с престольным праздником.

По окончании богослужения владыка посетил Покровскую воскресную школу. За праздничной трапезой архипастырь пообщался с воспитанниками Дружины юных разведчиков святого апостола Андрея Первозванного, работающих на базе Покровской воскресной школы. Владыка говорил с детьми о смысле жизни, о взаимоотношениях между людьми и вообще о заповеди любви к ближнему. Не обошлось и без загадок по библейской теме и христианской истории. Дети со своей стороны задали владыке интересующие их вопросы.
В заключение встречи митрополит пожелал всем учиться хорошо в школе и быть добрыми христианами, исполняющими заповеди Христа Спасителя не только на словах или в воскресной школе, но и в течение всей своей жизни.