Новости Калужской и Боровской епархии

12 Октября 2013
11 Октябрь 2013

11 сентября в Доме Правительства Калужской области прошло расширенное заседание областной межведомственной комиссии по теме «Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области в 2013 году и задачах на 2014 год».

На заседании под председательством заместителя губернатора Калужской области Смоленского Р. В. присутствовали члены межведомственной комиссии, руководители районных межведомственных комиссий, заместители Глав районов области по социальной работе, представители областных и городских министерств и ведомств, клирик Калужской епархии протоиерей Алексий Пелевин, директор Православного Молодежного Центра «Златоуст», настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ в г. Калуге. В завершении заседания были подведены итоги областных конкурсов в сфере организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков Калужской области.

Православный Молодежный Центр «Златоуст» был награжден:

- Дипломом за 2 место в областном конкурсе профильных смен в сфере организации детского отдыха и оздоровления в номинации «Программы, реализуемые на базе стационарных учреждений детского отдыха и оздоровления», за представленный проект программы «Рассвет. Православие. Возвращение к истокам»;

- Дипломом участника областного смотра – конкурса детских загородных оздоровительных лагерей на звание «Лагерь–мастер».

Директор ПМЦ «Златоуст» протоиерей Алексий Пелевин был отмечен благодарственным письмом министра по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области.