Новости Калужской и Боровской епархии

8 Октября 2013
04 Октябрь 2013

4 октября в актовом зале Калужского Государственного Университета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню Учителя.

На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Калужской области Любимов Н.В., заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Донченкова Г.А., министр Образования Калужской области Аникеев А.С., председатель отдела по работе с благочиниями и приходами Калужской Епархии – настоятель храма Рождества Богородицы /Никитского/ г. Калуги – протоиерей Алексей Пелевин, а также педагоги дошкольного, высшего и среднего профессионального образования, учителя школ города и области, ветераны педагогической деятельности.

К собравшимся со словами приветствия обратился Н. В. Любимов и от имени губернатора Калужской области Артамонова А.Д. поздравил всех педагогов с профессиональным праздником.

Затем проходило награждение по номинациям «Учитель года», «Лучший педагогический коллектив года», «Лучшее учебное заведение года».

Далее выступил протоиерей Алексей Пелевин, который передал всем собравшимся благословение митрополита Калужского и Боровского Климента с пожеланиями помощи Божией в их нелегком труде на благо жителей Калужского Края и вместе с министром Образования А.С. Аникеевым вручил награды победителям и участникам конкурса «За нравственный подвиг Учителя».