Новости Калужской и Боровской епархии

30 Сентября 2013
29 Сентябрь 2013

В микрорайоне Анненки г. Калуги при храме святых великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского открылась воскресная школа для детей младшего школьного возраста.

Занятия по основам православной веры проходят в читальном зале районной библиотеки, где есть прекрасные условия: просторное помещение, большой выбор литературы, видеопроектор и экран. В программе обучения кроме традиционных аудиторных занятийпланируется совершать паломнические поездки и туристические походы.

Опытные педагоги поставили перед собой цель — раскрыть перед ребятами суть православной веры таким образом, чтобы она наполняла их жизнь Истинным смыслом. Часто случается так, что родители будучи далекими от воцерковления, но желая малышу добра, приводят его на занятия, а потом и сами постепенно начинают посещать храм. Порой именно дети открывают родителям то, что они давно искали, но никак не могли найти – духовную жизнь по христианским заповедям.
Обучение проводится так, чтобы ребята, посещая воскресную школу, приобщались к святости и наполняли свою жизнь Верой, Надеждой, Любовью. Ведь воскресной Школа называется не только потому, что работает по выходным, но ещё и потому, что дети здесь открывают для себя мир, в котором настоящее Воскресение — это реальность, явленная человечеству Богом.