Новости Калужской и Боровской епархии

23 Сентября 2013
22 Сентябрь 2013

22 сентября завершила свою работу IV Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Калуге. В 12.00 в фойе Калужской областной филармонии прошло выступление литературного клуба "Галерея".

Затем был отслужен молебен и состоялось торжественное вручение дипломов участникам и организаторам выставки – представителям администрации региона и Калужской епархии, которые в свою очередь поблагодарили Издательский Совет от лица министерств культуры и образования, библиотечной системы за возможность участвовать в этом просветительском проекте. Они выразили уверенность, что проведение подобных форумов будет способствовать развитию православия в регионах страны и укреплять духовный стержень в людях, способствуя созиданию добрых дел.

Это мероприятие нашло самый живой отклик среди населения региона – педагогов, библиотекарей, деятелей культуры, детей, молодежи и их родителей. Выставку и мероприятия культурно-деловой программы посетило свыше восьми тысяч человек, которые оставили самые положительные отзывы о проекте Издательского Совета Русской Православной Церкви. По общему мнению, ежегодная выставка-форум стала не просто важным мероприятием в Калуге, а очередным этапом в жизни калужан на пути к добру, любви и вере. "Радость Слова" подарило жителям возможность насладиться качественной духовной, исторической, художественной, публицистической, образовательной, детской литературой и различными просветительскими мероприятиями.

Ежедневно на площадке выставки с концертом-беседой авторский песни "Спешите делать добро" выступает священник Валерий Логачев, лауреат и дипломант международных фестивалей авторской духовно-патриотической песни.