Новости Калужской и Боровской епархии

9 Августа 2013
07 Август 2013

Представители Калужской епархии проводили отряд полицейских Калужской области в служебную командировку в Дагестан. Молебен о «путешествующих» и особые прошения перед началом доброго дела совершили председатель отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии иеромонах Дорофей (Соколов) и руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Комаров.

После теплых приветственных слов руководителей Калужского УМВД к уезжающим полицейским обратился отец Дорофей. Он пожелал им помощи Божией в прохождении своей служебной командировки, вернуться живыми и здоровыми и также с достоинством нести честь и славу Калужского отряда, который во многом зарекомендовал себя в «горячих точках» как образцовый.

В составе оперативной группировки МВД России сотрудники органов внутренних дел будут нести службу в Кировском районе города Махачкалы. В столицу Дагестана калужский отряд был перебазирован из Чечни для оказания помощи местным полицейским в обеспечении порядка на улицах, раскрытии преступлений, ликвидации бандформирований.

Задачи поставлены серьёзные и для их успешного выполнения калужанам придётся проявить не только профессиональное мастерство и выдержку, но и личное мужество. Все, кто собрался в этот вечер проводить своих земляков в шестимесячную командировку, пожелали им удачи и благополучного возвращения.

Попрощавшись с родными и близкими, бойцы заняли места в автобусах и отправились на станцию Калуга-1 для дальнейшей транспортировки в Махачкалу.