Новости Калужской и Боровской епархии

27 Июля 2013
26 Июль 2013

В период нахождения в Москве креста апостола Андрея Первозванного, с 19 по 26 июля, святыне поклонилось более 200 тыс. москвичей и гостей столицы, сообщил и.о. главы столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Артюх.

"Присутствовавшие в храме выразили благодарность городу за образцовую организацию этого крупного мероприятия", - сказал он в пятницу на оперативном совещании городского правительства.

В общей сложности у храма находилось более 30 автобусов, в которых люди могли посидеть во время дождя, были развернуты медицинская и психологическая помощь, пункты раздачи воды, торговые точки.

За неделю было зафиксировано 471 обращение паломников за помощью к медикам. "Ничего серьезного - обострения хронических заболеваний. Вся помощь оказывалась своевременно и незамедлительно", - пояснил и.о. главы департамента.

"Органами внутренних дел не зафиксировано ни одного преступления, ни одного крупного правонарушения", - подчеркнул он.

В общей сложности безопасность и правопорядок во время нахождения в Москве православной святыни обеспечивали 7 тыс. полицейских и военнослужащих Внутренних войск.

Седмица.Ru