Новости Калужской и Боровской епархии

5 Января 2012

4 января в 16:30 состоялось торжественное открытие Рождественской недели в сквере у стен Никитского храма г. Калуги. В открытии принимали участие благочинный г. Калуги протоиерей Иоанн Паюл, настоятель храма иерей Алексий Пелевин, клирики храма, учащиеся воскресной школы, певчие хора, а также более ста человек прихожан храма.

С приветственным словом на открытие обратился благочинный города, который поздравил всех собравшихся с наступающим праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы тот Свет и та Радость, которую несет нам праздник Рождества, как можно дольше сохранялись в сердцах людей.

Также с приветственным словом обратился настоятель храма о. Алексий, который напомнил собравшимся, что уже 4-ый раз по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, проходит открытие Рождественской недели у стен Никитского храма. И это событие в канун праздника Рождества еще более приближает верующего человека к встрече Родившегося Богомладенца Христа.

Затем выступили дети воскресной школы с рождественскими стихами и песнопениями, и певчие хора храма. По традиции за калядование дети получили сладкие подарки.