Новости Калужской и Боровской епархии

Во Владикавказе открылась выставка-форум «Радость Слова»

12 Февраля 2023
11 Февраль 2023

11 февраля 2023 года во Владикавказе открылась выставка-форум «Радость Слова».

Просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместно с православной выставкой-ярмаркой «Чырыстон ИР. Православная Осетия», организованной по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима.

Торжественное открытие мероприятия в ДС «Манеж» имени Б.Х. Кулаева предварил молебен на начало благого дела перед ковчегом с главой святителя Иоанна Златоуста, специально доставленного из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве. Молебен совершил глава Владикавказской епархии высокопреосвященнейший Герасим, архиепископ Владикавказский и Аланский, в сослужении духовенства Владикавказской епархии.

По окончании молебного пения архиепископ Герасим обратился к собравшимся с приветственным словом, и рассказал о прибытии в г. Владикавказ великой христианской святыни – ковчега с главой святителя Иоанна Златоуста. Владыка поблагодарил Издательский Совет и устроителей выставочных мероприятий и выразил надежду, что все приходящие на выставку получат не только материальную, но и духовную пользу.

Владыка представил почетного гостя клирика Иваново-Вознесенской епархии иеромонаха Макария (Маркиша), известного миссионера и публициста, прибывшего для участия в мероприятиях выставки-форума «Радость Слова».

Куратор просветительских проектов Издательского Совета иерей Андрей Степанов провел экскурсию по книжной экспозиции для архиепископа Герасима и гостей выставок. В книжном ассортименте экспозиции «Радость Слова» представлены богословские, богослужебные, исторические, детские и многие другие виды изданий.

Затем глава Владикавказской епархии дал интервью представителям средств массовой информации. После торжественного открытия состоялся концерт творческих коллективов Республиканского колледжа культуры РСО-Алания.

Приглашаем жителей и гостей г. Владикавказа и Северной Осетии совершить путешествие в мир православной книжной культуры. Книжная экспозиция современной православной литературы продолжит работу до 15 февраля.

Издательский совет РПЦ