Новости Калужской и Боровской епархии

На площадке магазина Издательства Московской Патриархии прошел семинар, посвященный организации пространства и формированию ассортимента православного книжного магазина

26 Января 2023
25 Январь 2023

23 января 2023 года в рамках направления «Издательская деятельность Церкви» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в магазине «Православная книга» Издательства Московской Патриархии на Погодинской в формате видеоконференции прошел практический семинар, посвященный организации пространства и формированию ассортимента православного книжного магазина.

Семинар провела руководитель магазина Издательства Московской Патриархии Надежда Владимировна Апреликова. Также в семинаре приняли участие заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), специалист по взаимодействию с епархиями секретариата аналитики и развития издательской деятельности и книгораспространения священник Захарий Савельев, а также ответственные за развитие и контроль за книгораспространением и развитие библиотечной сети более чем из тридцати епархий.

В ходе семинара была представлена концепция размещения оборудования и рубрикации ассортимента, освещены принципы выкладки изданий и другие специальные вопросы организации пространства книжного магазина.

Также в ходе семинара были представлены книжные новинки Издательства Московской Патриархии – богослужебные издания, серия книг Святейшего Патриарха Кирилла, издания для домашней молитвы, детские книги и другая литература. В завершение семинара ведущая ответила на вопросы ответственных за развитие книгораспространения в епархиях.

Издательский совет РПЦ