Новости Калужской и Боровской епархии

Соболезнования Сенатора Российской Федерации, председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам А.Д. Артамонова в связи в кончиной схиархимандрита Власия

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
8 Ноября 2021
05 Ноябрь 2021

Соболезнования Сенатора Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам А.Д. Артамонова в связи в кончиной схиархимандрита Власия

Выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни духовника Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской епархии схиархимандрита Власия (Перегонцева).

Более трех десятилетий отец Власий посвятил служению на Калужской земле. Он способствовал укреплению православной веры, духовно-нравственному воспитанию калужан. Его искренне любили прихожане не только Калужской области, но и других регионов России и зарубежья. К нему шли в горе и в радости, за поддержкой, советом, утешением, наставлением. Многие его духовные чада считали, что молитвы отца Власия обладают чудотворной силой, он с большой любовью в сердце молился о душе каждого, кто приходил к нему за помощью.

Все отмечали доброту отца Власия, щедрость души, благочестие, любовь к ближним. Все, кто знал батюшку Власия, сохранят о нем самую светлую память!

Сенатор Российской Федерации,
председатель комитета Совета Федерации
по бюджету и финансовым рынкам
А.Д. Артамонов