Новости Калужской и Боровской епархии

Представители Калужской епархии приняли участие в онлайн-совещании Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

9 Июня 2020
09 Июнь 2020

9 июня 2020 года, руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Калужской епархии иерей Илия Комягин и руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров приняли участие в онлайн-совещании Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с епархиями, расположенными в Центральном федеральном округе.

Совещание проведено с использованием платформы для видеоконференций Zoom.

В ходе онлайн-совещания обсуждались темы взаимодействия со светскими СМИ, участие представителей Церкви в блогосфере и социальных сетях. Участники совещания получили возможность задать вопросы Председателю Синодального отдела и получить на них профессиональные ответы.

В дальнейшем, онлайн-совещания будут проходить на постоянной основе. В рамках онлайн-совещаний, планируется обозначать темы для обсуждений следующих совещаний, предоставлять возможность выступать и делиться с коллегами епархиальным опытом в решении важных общецерковных задач. Владимир Романович Легойда выразил надежду на то, что данный формат общения станет хорошей площадкой диалога и взаимодействия между всеми участниками. Завершилось онлайн-совещание с пожеланием помощи Божией во всех благих начинаниях.