Новости Калужской и Боровской епархии

Поздравление митрополита Климента митрофорному протоиерею Николаю Казакову с 90-летием со дня рождения

22 Мая 2020
22 Май 2020

Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил почетного настоятеля храма в честь Смоленской иконы Божией Матери г. Сухиничи митрофорного протоиерея Николая Казакова с 90-летием со дня рождения.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас с 90-летием со дня рождения. В этот особый для Вас день примите мои искренние поздравления вместе с пожеланиями крепкого здравия и сердечной радости на долгие годы.

Всю свою жизнь Вы посвятили благому и доброму деланию — служению Воскресшему Христу. Ваш жизненный путь был не простой. Вы помните сталинское время, пережили хрущевские гонения, годы застоя, перестройки и бурное время демократических реформ, но всегда сохраняли трезвость мысли и верность своему призванию. Преданность Христу, скромность и отзывчивость на нужды людей, которые вы являли на протяжении всего времени своего служения, снискали любовь и уважение среди духовенства и паствы. Вы были и являетесь сейчас для молодых священников авторитетом пастырской любви к людям, а для мирян — духовным руководителем. В этот праздничный день возношу сугубые молитвы о Вашем здравии.

Пусть Господь наш Иисус Христос, славное Воскресенье Которого мы прославляем, дарует Вам изобилие Своих неизреченных милостей и щедрот на долгие и благословенные годы.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Митрополит Калужский и Боровский Климент