Новости Калужской и Боровской епархии

В Православном Молодежном Центре «Златоуст» летом 2020 года состоятся оздоровительные смены для детей и подростков

27 Февраля 2020
27 Февраль 2020

В Православном Молодежном Центре «Златоуст» летом 2020 года состоятся следующие оздоровительные смены для детей и подростков:

I смена – с 03 июня по 23 июня - для мальчиков и девочек с 7 до 12 лет;
II смена – с 26 июня по 16 июля - для мальчиков с 7 до 16 лет;
III смена – с 21 июля по 10 августа - для девочек с 7 до 16 лет.

Приобретение путевок настоятелями приходов, руководителями воскресных школ, приютов, православных гимназий, родителями детей и их законными представителями на весь летний период будет производиться с 23 марта 2020 года.

На каждого ребенка, желающего поехать в ПМЦ «Златоуст» при приобретении путевки необходимо предоставить: 1) копию свидетельства о рождении (или паспорта), 2) копию медицинского полиса, 3) прошение, 4) анкету, 5) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство для получения первичной медико-санитарной помощи и 6) согласие на обработку персональных данных,
7) в обязательном порядке с места работы обоих родителей необходима справка в свободной форме, с указанием категории организации (бюджетная или иная). Если семья относится к категории социально незащищенной или дети находятся в трудной жизненной ситуации, то необходима справка из органов социальной защиты, с указанием категории семьи.

При отправлении ребенка в лагерь, обязательно иметь медицинскую справку по форме 079-У от педиатра (выданную не ранее, чем за одну неделю), справку об эпидемиологическом окружении и анализ на энтеробиоз из Санэпидемстанции (справки из СЭС выдаются за 3 дня до отъезда). При отсутствии вышеперечисленных справок и документов, дети в лагерь приниматься не будут.

Возврат приобретенных путевок осуществляется не позднее, чем за две недели до начала смены.