Новости Калужской и Боровской епархии

Писательница Елизавета Мацупко провела встречи с участниками мини-фестиваля «Кинодом»

20 Февраля 2020
20 Февраль 2020

18 февраля 2020 года, в городской библиотеке г. Обнинска, в рамках мини-фестиваля детского и семейного кино «Кинодом» состоялась встреча детской писательницу Елизаветы Юрьевна Мацупко со школьниками начальных классов.

Во встрече участвовала монахиня София (Ищенко), президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

Она представила детям писательницу и пожелала внимательно слушать и складывать в сердце рассказы о прошлом нашего народа.

Елизавета Юрьевна рассказала ребятам о почетной жительнице нашего города Владлене Семеновне Дмитриевой, о которой она написала книгу

«Варежки для мамы». В книге рассказывается о военном времени, о том, как тяжело было жить в такое время, но как не иссякала любовь родителей и детей, поддерживала, укрепляла веру, формировала характер.

Живой рассказ писательницы создал в зале атмосферу доверия, заинтересованности к истории военного времени, заставил задуматься о ценности семьи.

Книги Е.Ю. Мацупко написаны с любовью, языком доступным не только взрослым, но и детям. А как сказал один детский писатель, что книги надо писать хорошо, а для детей еще лучше.

По окончанию встречи все дети получили в подарок новую книгу Е.Ю Мацупко «Варежки для мамы».