Новости Калужской и Боровской епархии

В духовно-просветительском центре «София» прошел новогодне-рождественских утренник для детей

6 Января 2020
29 Декабрь 2019

29 декабря в большом зале духовно-просветительского центра «София» прошел новогодне-рождественских утренник для детей и родителей общегородской воскресной школы для детей и взрослых с отделением для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Утренник собрал более 60 детей, родителей, педагогов. Некоторых, самых маленьких участников праздника, родители принесли на руках. Дети воскресной школы представили новогодне-рождественскую концерт-сказку о том, как в сказочном лесу накануне праздника Рождества пропали елочные украшения, и как благодаря дружбе, взаимовыручке и мужеству, сказочные лесные звери смогли эти украшения найти, и встретить праздник.

В выступлениях праздничного концерта приняло участие 30 детей от 5 до 17 лет, все вместе или по одному, по двое они представляли различные номера — читали стихи, пели песни. Все смогли показать свои таланты, и успехи в обучении. Ведь некоторые, самые юные воспитанники воскресной школы еще только учатся выразительно читать или петь, и для них это выступление — первое.

По завершении концерта-спектакля дети посмотрели новогодний мультфильм по мотивам сказки Евгения Шварца «Два брата», и получили в подарок игрушки и сладости от настоятельницы Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игумении Николаи с сестрами и детьми пансиона «Отрада». Довольные, в новогодне-рождественском настроении, дети и родители, благодарили руководителя воскресной школы игумению Николаю, всех педагогов, кто организовал этот замечательный праздник, и выступавших детей.

Деятельность общегородской воскресной школы для детей и взрослых с отделением для детей с ограниченными возможностями здоровья при духовно-просветительском центре «София» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря осуществляется в рамках программ духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения при поддержке Фонда Президентских грантов.