Новости Калужской и Боровской епархии

10 Ноября 2019
10 Ноябрь 2019

8 ноября 2019 года, в лицее «Технический» города Обнинска состоялось торжественное мероприятие посвящения в кадеты учащихся нового учебного года. Это очень важное событие для самих ребят, их родителей и педагогов учебного заведения, где 10 лет назад с целью профориентационного направления и патриотического воспитания, были впервые сформированы кадетские классы правоохранительной направленности, всегда проходит в торжественной обстановке.

Поздравить руководство лицея, кадетов с юбилейной датой и принять участие в мероприятии, пришли благочинный города Обнинска протоирей Сергий Вишняков, протоиерей Георгий Кривенко, представители Администрации города, Обнинского городского Собрания, ОМВД России по г.Обнинску, а так же военных, ветеранских и общественных организаций. Слова поздравления и значимости события посвящения в кадеты прозвучали от всех почетных гостей.

В своем поздравительном слове и духовном напутствии протоиерей Сергий Вишняков отметил важность в формировании личности учащихся той среды, в которой проходит обучение и воспитание обнинских кадетов.

В этот день клятву кадетов дали 31 учащийся лицея. Им были вручены погоны, удостоверения и иконы свв.мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.