Новости Калужской и Боровской епархии

3 Октября 2019
03 Октябрь 2019

1 октября 2019 года, в обнинском Техническом лицее состоялось торжественное открытие Центра духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Это совместный проект администрации Технического лицея и третьего благочиния калужской епархии, призванный путем интеграции духовно-нравственного компонента в основные предметы способствовать формированию целостного духовно-нравственного и социального развития личности ребенка через приобщение к православным, патриотическим, культурно-историческим традициям России посредством создания единой непрерывной социально-педагогической среды, ориентированной на традиционные культурные ценности.

В открытии приняли участие руководство лицея в лице его директора Строевой Ирины Александровны, благочинный города Обнинска протоиерей Сергий Вишняков, представители администрации города и общественного совета при ОВД, депутаты городского собрания, директора школ, а так же педагоги и учащиеся лицея.

В напутственном слове к участникам торжественного мероприятия протоиерей Сергий Вишняков отметил важность формирования духовно–нравственных качеств личности на основе традиционных российских духовно–нравственных ценностей.

После официальной части и концерта, по инициативе руководства лицея, благочинным и клириками храма в честь свв. мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Обнинска было совершено освящение помещений открытого Центра.