Новости Калужской и Боровской епархии

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
10 Июля 2019
10 Июль 2019

zlatmhs120x1209 июля более 70 детей летней оздоровительной смены православного молодёжного центра «Златоуст» стали участниками профилактического мероприятия «Безопасное лето», организованное епархиальным отделом по взаимодействию с силовыми структурами.

Сотрудники регионального МЧС познакомили детей с правилами поведения на воде, одним из важных моментов обучения, стало оказание первой помощи пострадавшему. Спасательное и водолазное оборудование вызвало у детей активный интерес, так, что каждый желающий смог примерить подводные перчатки, ласты и акваланг. Затем с детьми познакомили собак спасателей Багиру и Еву, которые продемонстрировали свои навыки спасения.

В ходе мероприятия спасатели поисково-спасательной службы Калужской области детям напомнили правила безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях, а также правила пожарной безопасности. Были затронуты жизненные вопросы: что необходимо предпринять, если начался пожар? Куда нужно звонить и что говорить? Как уберечь себя от огненной беды? К каким страшным последствиям может привести «игра» с огнем? Это основные вопросы, ответы на которые должен знать каждый с детства.

В конце встречи выступил дежурный караул ПСЧ № 49 ПСС Калужской области с полным боевым развертыванием для тушения пожара. Каждый из детей получил газету «Островок безопасности».
Такое полное и активное взаимодействие между Главным управлением МЧС по Калужской области и Калужской митрополией стало возможным после подписания Соглашения о взаимном сотрудничестве весной текущего года.